Расширьте границы системного и стратегического мышления через шахматные игры.

А вы знаете, как в рамках 64 клеток и консервативных, жёстких правил развить творческое начало? Скажете, невозможно?
А вот и нет! Просто начните играть в шахматы! Только за одну шахматную партию нужно продумать очень много комбинаций, составить план игры, выстроить стратегию… Интересно? Приходи!

Почему шахматы?
Шахматы – интересная, увлекательная и полезная игра, которая развивает логическое и аналитическое, творческое и абстрактное мышление. Она тренирует умение мыслить на перспективу, планировать и выстраивать действия заранее. И это, поверьте, ещё не всё!
Зачем шахматы?
Чтобы научиться мыслить и думать самостоятельно, принимать обдуманные решения и нести за них ответственность. Кроме того, шахматы научат концентрироваться и сосредотачиваться за короткий промежуток времени. И, что не менее важно, научат адекватно воспринимать проигрыши, делать выводы и работать над ошибками. Не так уж и мало, верно?
Как играть в шахматы?
Главное – с удовольствием! Ведь на самом деле каждая партия – это отдельная история! Сказки и комиксы, необычные герои и их приключения, комедии и трагедии, увлекательные квесты и грандиозные военные сражения – это всё шахматы! Игра, где нет проигравших, потому что шахматы учат побеждать прежде всего самого себя!

Создать условия для расширения кругозора, границ системного и стратегического мышления, фантазии и творческого потенциала.
Помочь ребёнку обрести уверенность в себе и сформировать характер.
Создать атмосферу для конструктивного общения.
Создать условия для развития мышления с помощью различных логических приёмов.
Шахматы — волшебная игра!
Умение анализировать постоянно меняющийся мир, выбирать правильную жизненную стратегию, действовать в критической ситуации — это лишь то немногое, чему учат шахматы. Познакомившись с ними и научившись играть, нельзя оторваться! Моя задача — быть проводником ребенка в удивительный чёрно-белый мир, способный раскрасить жизнь яркими красками, дать возможность каждому проявить свои личные качества, научить добиваться успехов в поставленных целях.
Трудно? Нет, интересно! Приходите, скучно точно не будет!
Преподаватель по шахматам
Алексей Шорстов
Шахматы – инструмент, который позволяет передать любые знания и опыт. Получая ответы на различные вопросы в ходе игры, ты становишься любознательнее и эрудированнее. Также включается обучение системному мышлению, происходит развитие внимания, тренируются коммуникативные навыки.
Научиться играть в шахматы? Для меня это значит научиться быть человеком: разносторонним, разумным, волевым.
Преподаватель по шахматам
Марина Маевская
абонемент на 4-8 занятий
группа до 6 человек