Воплотите в жизнь самые смелые художественные идеи ребёнка.

Как раскрасить мир яркими красками? Да очень просто – взять в руки кисть! Изображая на бумаге окружающий мир, ребёнок передаёт своё отношение к нему, свои чувства, которые в настоящий момент им владеют. Это ценно само по себе, а кроме того, позволяет взрослым проникнуть во внутренний мир ребёнка и понять его.

Зачем рисовать?
Современные психологи считают, что дети «рисуют головой, а не руками». У рисующего ребёнка совершенствуется память, развивается образное мышление, воспитывается тонкий вкус, гармонизируется внутреннее состояние. Главное – делать это с удовольствием!
Что рисовать?
То, что в данный момент интересно ребёнку. Если использовать необычные техники рисования, привлекать самые нетрадиционные материалы и красители, можно создать настоящие шедевры! Важно не ставить перед ребёнком строгие рамки и определённые шаблоны, а дать возможность творить, заявляя тем самым о себе всему миру!
Как рисовать?
Наши инструменты – не только кисти, краски, карандаши и мелки, но и ножницы, клей, цветная бумага! А что Вы скажете, если мы будем творить с помощью крупы, макарон, пуговиц или карандашной стружки? Да и сама ладошка или каждый пальчик отдельно разве не могут быть инструментом для творчества? Приходите! Будем пробовать!

Создать атмосферу для становления и развития творческой индивидуальности ребёнка.

Помочь ребёнку раскрепоститься, делая его свободным и счастливым.
Создать атмосферу для обогащения внутреннего мира ребёнка, приобщения его к прекрасному.
Создать условия для развития памяти, аналитического мышления, пространственного воображения, мелкой моторики.
Всем в детстве нравилось рисовать. Как преподаватель, я знаю, что детей не нужно дополнительно заинтересовывать в творчестве. Они всегда имеют свои идеи. Своё видение и желание нарисовать, слепить, собрать что-то новое. Моя задача - лишь подсказывать ученикам, как лучше воплотить собственные идеи. В искусстве не может быть рамок, но есть навыки, техники и приёмы, в которые я в лёгкой форме посвящаю ребят, независимо от того, хотят они в будущем стать художниками или просто пришли весело провести время.
Учитель ИЗО
Ольга Фощенко
Источники способностей и дарований детей – на кончиках их пальцев.
В. Сухомлинский

Один из способов выражения своих эмоций, чувств без рамок и границ — это творчество. С помощью простого карандаша и красок мы отправимся в страну, где дети будут познавать себя и станут увереннее в своих силах и способностях. А я обещаю дать верное направление и поддержку на правильно выбранном пути. До встречи на уроке!
Учитель ИЗО
Светлана Илгунова